RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Manuel Rosellini / Micol Barsotti3830 1350 1120 55 30 25 250 500 500
2 Matteo Mariano / Erika Careri3350 1288 792 20 250 500 500
3 Samuele Pugliese / Federica Stavale3235 1284 1186 10 5 250 500
4 Alessio Formisano / Gioia Giovanatti2866 1616 250 500 500
5 Mirco Cinquini / Anita Pratelli2720 1448 1022 250
6 Stefano Manni / Tatiana Manni2612 858 384 40 30 25 20 5 250 500 500
7 Fabrizio Solarino / Francesca Impellizzeri2576 796 530 250 500 500
8 Andrea Martinelli / Martina Celli2343 548 425 50 25 25 20 250 500 500
9 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli2257 628 324 35 10 5 5 250 500 500
10 Giuseppe Zoli / Francesca Desire’e Riggi2157 515 367 15 10 250 500 500
11 Attilio D’angelo / Rosy D’angelo2080 614 216 250 500 500
12 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci1981 359 312 30 25 5 250 500 500
13 Alessio Giammarino / Chiara Loschiavo1979 956 268 5 250 500
14 Orazio Spadaro / Alice Tiberia1945 384 301 10 250 500 500
15 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi1904 348 216 30 20 15 15 10 250 500 500
16 Joele Panconi / Federica Mordini1742 240 187 30 10 10 5 5 5 250 500 500
17 Alessandro Bidinat / Anna Carbone1732 458 449 35 20 20 250 500
18 Fausto Lupi / Giada Montagnani1532 187 55 20 20 250 500 500
19 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere1500 154 66 15 10 5 250 500 500
20 Francesco Perelli / Stefania Sartini1434 1124 35 25 250
21 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso1388 334 264 20 15 5 250 500
22 Pierpaolo Chiantera / Cristina Chiantera1349 66 33 250 500 500
23 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi1339 252 202 45 40 15 15 10 10 250 500
24 Michele Prisco / Milena Moauro1327 77 250 500 500
25 Sergio Mariani / Alice Mela1282 187 55 25 15 500 500
26 Alessio Zuin / Francesca Gusella1142 252 55 35 20 15 10 5 250 500
27 Simone Martines / Federica Ambrese1050 300 250 500
28 Fabio Fumero / Martina Meneveri1048 276 22 250 500
29 Manuel Gianfranco Croci / Rachele Esposito990 154 66 20 250 500
30 Samuele Volpi / Bianca Dello Sbarba949 694 5 250
31 Antonio Perri / Chiara Taormina851 392 209 250
32 Fabrizio Nicola / Martina Gallesio838 88 250 500
33 Alessio Del Vigna / Sonia Pellegrini752 156 96 500
34 Dario Pontolillo / Margherita Grieco741 293 198 250
35 Gaetano Parente / Simonetta Parente662 482 180
36 Niccolo’ Buscarino / Martina Mozzachiodi630 55 55 15 5 500
37 Fabio Zaralli / Elisa Onesti613 348 15 250
38 Emanuele Pontone / Sara Zappa439 154 25 10 250
39 Michelangelo Caldarola / Paola Menga288 33 5 250
40 Andrea Orlandi / Giada Valenzani261 11 250
41 Francesco Casotti / Martina Petri233 180 33 10 5 5
Giovanni De Stefano / Ieva Pusciute2452 1452 500 500
Federico Scatigna / Anna Francesca Laraspata359 359
Biagio Cappelluccio / Annie May Murray800 300 500
Alessio Loretucci / Elisa Ricci1156 156 500 500
Denis Quaiato / Amanda Tomasi1132 132 500 500
Simone Vaselli / Alessia Federico121 121
Cosimo Bartalesi / Chiara Angelini110 110
Simone Magnaricotte / Chiara Capponi110 110
Danilo Venuto / Francesca Lancia113 108 5
Antonio Carparella / Giulia Bellucci1093 88 5 500 500
Simone Carra’ / Laura Fregoni88 88
Mirco Scriboni / Gaia Scasciafratte548 33 10 5 500
Samuele Raimondo / Sara Adriano44 44
Daniel De Biase / Caterina Matteoli21 11 10
Riccardo Calvelli / Francesca Gorini22 22
Marco Luschini / Rubina Particelli11 11


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Pugliese / Federica Stavale Studio Danze Magnelli 10
2 Danilo Venuto / Francesca Lancia Sensei Siclia A.s D. 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Casotti / Martina Petri Sensazione Di Movimento Toscana 10
2 Niccolo’ Buscarino / Martina Mozzachiodi Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirco Cinquini / Anita Pratelli A.s.d. Ballomania 1448
2 Samuele Pugliese / Federica Stavale Studio Danze Magnelli 1284
3 Manuel Rosellini / Micol Barsotti Dance Style Academy 1120
4 Alessio Giammarino / Chiara Loschiavo Trilli Dance Asd 956
5 Matteo Mariano / Erika Careri Accademia Danze Lamezia 792
6 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 628
7 Alessandro Bidinat / Anna Carbone A.d.d.s. Azzurra Danze 458
8 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 425
9 Antonio Perri / Chiara Taormina Obiettivo Danza Reggio Emilia 392
10 Federico Scatigna / Anna Francesca Laraspata Hollywood Dance Monopoli 359
10 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci A.s.d. Danzabruzzo 359
12 Dario Pontolillo / Margherita Grieco G&d Professional Dancing 293
13 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 240
13 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso Team Galeone Calignano 240
15 Attilio D’angelo / Rosy D’angelo New Perla Del Drago 216
15 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 216
15 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 216
18 Francesco Casotti / Martina Petri Sensazione Di Movimento Toscana 180
18 Gaetano Parente / Simonetta Parente Asd Alkymiadanza 180
20 Alessio Loretucci / Elisa Ricci A.s.d.”dance Art International” 156
20 Alessio Del Vigna / Sonia Pellegrini Emozione Danza 156
22 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 132
22 Denis Quaiato / Amanda Tomasi Studio Danza Verona Ssdarl 132
24 Danilo Venuto / Francesca Lancia Sensei Siclia A.s D. 108
25 Fabrizio Nicola / Martina Gallesio G.a.b. 88
25 Simone Carra’ / Laura Fregoni International Dance Team Pilon 88
27 Manuel Gianfranco Croci / Rachele Esposito M & M Passion Dance 66
28 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere Fantasy Dance 55
28 Niccolo’ Buscarino / Martina Mozzachiodi Asd Team Diablo 55
30 Pierpaolo Chiantera / Cristina Chiantera Antonella Style 33
30 Michelangelo Caldarola / Paola Menga Hollywood Dance Ruvo 33
32 Marco Luschini / Rubina Particelli Free Dance School 11

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Scotto Di Porta / Samanta Salatin Asd Team Diablo 10
2 Giulio Ferigo / Emilia Pittuelli Oasi Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso Team Galeone Calignano 15
2 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere Fantasy Dance 10
3 Michelangelo Caldarola / Paola Menga Hollywood Dance Ruvo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 10
2 Enrico Promio / Michela Promio International Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Manuel Rosellini / Micol Barsotti Dance Style Academy 55
2 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 50
3 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 45
4 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 40
5 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 35
6 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 30
7 Sergio Mariani / Alice Mela Sensazione Di Movimento Toscana 25
8 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso Team Galeone Calignano 20
9 Andrea Romanello / Valentina Uspri Atena Dance Team 15
10 Daniel De Biase / Caterina Matteoli A.s.d. Balliamo 10
11 Francesco Casotti / Martina Petri Sensazione Di Movimento Toscana 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 35
2 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 30
3 Emanuele Pontone / Sara Zappa A.s.d.dance Future 25
4 Manuel Gianfranco Croci / Rachele Esposito New Passion Dance 20
5 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 15
6 Nicola Zampa / Lucrezia Bacchi Asso Di Cuori 10
7 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 40
2 Alessandro Bidinat / Anna Carbone A.d.d.s. Azzurra Danze 35
3 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 30
4 Nicola Zampa / Lucrezia Bacchi Asso Di Cuori 25
5 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 20
6 Niccolo’ Buscarino / Martina Mozzachiodi Asd Team Diablo 15
7 Emanuele Pontone / Sara Zappa A.s.d.dance Future 10
8 Antonio Carparella / Giulia Bellucci Ma.mo. Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Boris Vidackovic / Chiara Denicolo’ Futura Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mariano / Erika Careri Accademia Danze Lamezia 20
2 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere Fantasy Dance 15
3 Giuseppe Zoli / Francesca Desire’e Riggi Sensazioni In Movimento 10
4 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso Team Galeone Calignano 5

vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Formisano / Gioia Giovanatti A.s.d. Studio Danza Formisano 1630
2 Giovanni De Stefano / Ieva Pusciute A.s.d. Dreams Team 1466
3 Matteo Mariano / Erika Careri Accademia Danze Lamezia 1302
4 Francesco Perelli / Stefania Sartini New Team Work Asd 1138
5 Manuel Rosellini / Micol Barsotti Dance Style Academy 974
6 Fabrizio Solarino / Francesca Impellizzeri A.s.d. Tweety Dance Nikita Team 810
7 Attilio D’angelo / Rosy D’angelo Team Salerno 627
8 Samuele Pugliese / Federica Stavale Studio Danze Magnelli 594
9 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 561
10 Giuseppe Zoli / Francesca Desire’e Riggi Sensazioni In Movimento 528
11 Gaetano Parente / Simonetta Parente Asd Alkymiadanza 495
12 Alessandro Bidinat / Anna Carbone A.d.d.s. Azzurra Danze 462
13 Orazio Spadaro / Alice Tiberia Dance Sport Lab 396
13 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 396
13 Mirco Cinquini / Anita Pratelli A.s.d. Ballomania 396
16 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 360
16 Fabio Zaralli / Elisa Onesti Asd Team Diablo 360
18 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 336
19 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci A.s.d. Danzabruzzo 324
20 Simone Martines / Federica Ambrese A.s.d.dance Future 312
20 Biagio Cappelluccio / Annie May Murray A.s.d. Dreams Team 312
22 Fabio Fumero / Martina Meneveri Professional Team 288
23 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso Team Galeone Calignano 276
24 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 264
24 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 264
26 Antonio Perri / Chiara Taormina Obiettivo Danza Reggio Emilia 220
27 Dario Pontolillo / Margherita Grieco G&d Professional Dancing 209
28 Fausto Lupi / Giada Montagnani Sensazione Di Movimento Toscana 198
28 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 198
28 Sergio Mariani / Alice Mela Sensazione Di Movimento Toscana 198
31 Emanuele Pontone / Sara Zappa A.s.d.dance Future 165
31 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere Fantasy Dance 165
31 Manuel Gianfranco Croci / Rachele Esposito New Passion Dance 165
34 Simone Vaselli / Alessia Federico Gio Dance A.s.d. 132
35 Cosimo Bartalesi / Chiara Angelini Happy Dance 99 121
35 Simone Magnaricotte / Chiara Capponi Asso Di Cuori 121
37 Antonio Carparella / Giulia Bellucci Ma.mo. Dance 99
38 Michele Prisco / Milena Moauro Papillon 2002 Molise 88
39 Pierpaolo Chiantera / Cristina Chiantera Antonella Style 77
40 Niccolo’ Buscarino / Martina Mozzachiodi Asd Team Diablo 66
41 Samuele Raimondo / Sara Adriano International Dance 55
42 Mirco Scriboni / Gaia Scasciafratte Jolly Mania Dance 44
42 Francesco Casotti / Martina Petri Sensazione Di Movimento Toscana 44
44 Andrea Orlandi / Giada Valenzani Special Dance 22
44 Daniel De Biase / Caterina Matteoli A.s.d. Balliamo 22

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Perelli / Stefania Sartini New Team Work Asd 25
2 Fausto Lupi / Giada Montagnani Sensazione Di Movimento Toscana 20
3 Fabio Zaralli / Elisa Onesti Asd Team Diablo 15
4 Andrea Romanello / Valentina Uspri Atena Dance Team 10
5 Francesco Casotti / Martina Petri Sensazione Di Movimento Toscana 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Bidinat / Anna Carbone A.d.d.s. Azzurra Danze 20
2 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 15
3 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 10
4 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Gariboldi / Michela Cervelli A.s.d.dance Future 10
2 Alessio Giammarino / Chiara Loschiavo Trilli Dance Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 10
2 Mirco Scriboni / Gaia Scasciafratte Jolly Mania Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Perelli / Stefania Sartini New Team Work Asd 35
2 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci A.s.d. Danzabruzzo 30
3 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 25
4 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 20
5 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 15
6 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 10
7 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Volpi / Bianca Dello Sbarba A.s.d. Centro Danza Fidanzi 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Domenico Aliberti / Giulia De Maio Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci A.s.d. Danzabruzzo 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Manuel Rosellini / Micol Barsotti Dance Style Academy 30
2 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 25
3 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 20
4 Sergio Mariani / Alice Mela Sensazione Di Movimento Toscana 15
5 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 10
6 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci A.s.d. Danzabruzzo 25
2 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 20
3 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 15
4 Mirco Scriboni / Gaia Scasciafratte Jolly Mania Dance 10
5 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere Fantasy Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Pugliese / Federica Stavale Studio Danze Magnelli 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Manuel Rosellini / Micol Barsotti Dance Style Academy 1350
2 Samuele Pugliese / Federica Stavale Studio Danze Magnelli 1186
3 Mirco Cinquini / Anita Pratelli A.s.d. Ballomania 1022
4 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 858
5 Samuele Volpi / Bianca Dello Sbarba A.s.d. Centro Danza Fidanzi 694
6 Fabrizio Solarino / Francesca Impellizzeri A.s.d. Tweety Dance Nikita Team 530
7 Giuseppe Zoli / Francesca Desire’e Riggi Sensazioni In Movimento 367
8 Ruggiero Cuore / Maria Libera Giso Team Galeone Calignano 334
9 Orazio Spadaro / Alice Tiberia Dance Sport Lab 301
10 Alessio Giammarino / Chiara Loschiavo Trilli Dance Asd 268
11 Patrizio Tondini / Ilaria Micolucci A.s.d. Danzabruzzo 235
12 Attilio D’angelo / Rosy D’angelo Team Salerno 202
12 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 202
14 Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza 144
14 Alessandro Bidinat / Anna Carbone A.d.d.s. Azzurra Danze 144
16 Stefano Crivellaro / Veronica Grossi Tip Tap One Lombardia 120
17 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 108
18 Alessio Del Vigna / Sonia Pellegrini Emozione Danza 96
19 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 84
20 Sebastiano Lettieri / Antonietta Di Verniere Fantasy Dance 66
21 Sergio Mariani / Alice Mela Sensazione Di Movimento Toscana 55
21 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 55
21 Fausto Lupi / Giada Montagnani Sensazione Di Movimento Toscana 55
24 Riccardo Calvelli / Francesca Gorini Forbidden Dance Siena 22
24 Fabio Fumero / Martina Meneveri Professional Team 22

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Martinelli / Martina Celli Team Saturno 25
2 Fausto Lupi / Giada Montagnani Sensazione Di Movimento Toscana 20
3 Giuseppe Zoli / Francesca Desire’e Riggi Sensazioni In Movimento 15
4 Samuele Argenti / Desire’ Bazzucchi Elite Dance 10
5 Andrea Romanello / Valentina Uspri Atena Dance Team 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Orazio Spadaro / Alice Tiberia Dance Sport Lab 10
2 Marco Orlandi / Gloria Di Stefano Belfiore Black & White 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Manuel Rosellini / Micol Barsotti Dance Style Academy 25
2 Alessandro Bidinat / Anna Carbone A.d.d.s. Azzurra Danze 20
3 Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis 15
4 Joele Panconi / Federica Mordini Dance Style Academy 10
5 Stefano Manni / Tatiana Manni Sinergy 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: