RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Jacopo Parma / Manila Farinaccio1298 272 261 5 5 5 250 500
2 Denis Nali / Miriam Gaetani993,5 223,5 5 5 5 5 250 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale1239,5 261 223,5 5 250 500
Samuele Sardella / Liliana Pesante772 272 500


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale Dancing Club 261

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Jacopo Parma / Manila Farinaccio Vip Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Jacopo Parma / Manila Farinaccio Vip Dance 272
2 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Jacopo Parma / Manila Farinaccio Vip Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Jacopo Parma / Manila Farinaccio Vip Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emanuele Caruso / Francesca Fiorini Asd Team Diablo 10
2 Antonio Ameglio / Daira Wesley Amadori Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale Dancing Club 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Jacopo Parma / Manila Farinaccio Vip Dance 261

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30
Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30
Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Sardella / Liliana Pesante Quick Dance 2 272
2 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale Dancing Club 223,5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A10 A11 A12 A13 A14 A15 A16 A17 A18 A19 A20 A21 A22 A23 A24 A25 A26 A27 A28 A29 A30


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: