I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Mario Amateis / Jessica Bertorello2323 796 777 250 500
2 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone1973 661 562 250 500
3 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca1909 679 480 250 500
4 Aldo Trabucco / Reanna Virtuoso1689 545 394 250 500
5 Massimiliano Furia / Rosa Di Noto1513 566 197 250 500
6 Roberto Provenzano / Barbara Frangioni1183 222 211 250 500
7 Oswaldo Sponziello / Cinzia Lucia Tancini1063 313 250 500
8 Giuseppe Mollo / Anna Maria Cane981 136 95 250 500
Luca Bonivento / Caterina Squillace445 445

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Amateis / Jessica Bertorello Melody Dance Piemonte 777
2 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 661
3 Aldo Trabucco / Reanna Virtuoso Danze Futura ’93 545
4 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 429
5 Oswaldo Sponziello / Cinzia Lucia Tancini Pegaso 88 313
6 Massimiliano Furia / Rosa Di Noto Asd Mc Dance 197
7 Giuseppe Mollo / Anna Maria Cane G.a.b. 95

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Furia / Rosa Di Noto Asd Mc Dance 566
2 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 480
3 Aldo Trabucco / Reanna Virtuoso Danze Futura ’93 394
4 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 308
5 Roberto Provenzano / Barbara Frangioni Kind 222
6 Giuseppe Mollo / Anna Maria Cane G.a.b. 136

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Amateis / Jessica Bertorello Melody Dance Piemonte 796
2 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 679
3 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 562
4 Luca Bonivento / Caterina Squillace Ar.sa Dance 445
5 Aldo Trabucco / Reanna Virtuoso Danze Futura ’93 328
6 Roberto Provenzano / Barbara Frangioni Kind 211
7 Massimiliano Furia / Rosa Di Noto Asd Mc Dance 106
8 Giuseppe Mollo / Anna Maria Cane G.a.b. 81

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: