I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Gian Paolo Alasia / Patrizia Cravero2112 796 566 250 500
2 Giuseppe Ferrando / Anna Lucia Russo1891 661 480 250 500
3 Domenico Amato / Monica Blengini1740 545 445 250 500
4 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni1706 777 679 250
5 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota1386 328 308 250 500
6 Gianfranco Pozzati / Paola Resta1241 562 429 250
7 Giulio Capobianco / Lucia Acocella1169 222 197 250 500
8 Fabrizio Maschio / Annunziata Fasano1063 313 250 500
9 Corrado Rolando / Bruna Scotta386 136 250
10 Luciano Francone / Gabriella Berta356 106 250
11 Mauro Giocondo Crepaldi / Anna Scarno345 95 250

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni Studio Danze Vigevano 777
2 Giuseppe Ferrando / Anna Lucia Russo Ar.sa Dance 661
3 Domenico Amato / Monica Blengini Milord 545
4 Gianfranco Pozzati / Paola Resta Asd Mc Dance 429
5 Fabrizio Maschio / Annunziata Fasano A.s.d. Arte Danza 313
6 Giulio Capobianco / Lucia Acocella Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 197
7 Mauro Giocondo Crepaldi / Anna Scarno Ar.sa Dance 95

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gian Paolo Alasia / Patrizia Cravero G.a.b. 796
2 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni Studio Danze Vigevano 679
3 Gianfranco Pozzati / Paola Resta Asd Mc Dance 562
4 Domenico Amato / Monica Blengini Milord 445
5 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota Kind 328
6 Giuseppe Ferrando / Anna Lucia Russo Ar.sa Dance 211
7 Luciano Francone / Gabriella Berta G.a.b. 106
8 Giulio Capobianco / Lucia Acocella Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 81

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gian Paolo Alasia / Patrizia Cravero G.a.b. 566
2 Giuseppe Ferrando / Anna Lucia Russo Ar.sa Dance 480
3 Domenico Amato / Monica Blengini Milord 394
4 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota Kind 308
5 Giulio Capobianco / Lucia Acocella Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 222
6 Corrado Rolando / Bruna Scotta G.a.b. 136

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: