I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Ermes Molinari / Antonella Negri2207 796 661 250 500
2 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato2206 777 679 250 500
3 Angelo Villa / Maria Grazia De Paola1517 545 222 250 500
4 Attilio Salomone / Daniela Ulliers1339 445 394 500
5 Gabriele Galeotti / Elisa Cibin1312 562 250 500
6 Antonio Leone / Maria Teresa Tortone1199 313 136 250 500
7 Giancarlo Florean / Antonietta Sassano941 480 211 250
8 Gian Carlo Canazza / Marisa Visentin679 429 250
9 Carlo Lanzavecchia / Laura Saettone578 328 250
10 Armando Bonafede / Amanda Rebora553 197 106 250
Santo Enrico Bettucchi / Carmen Figallo95 95

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 777
2 Ermes Molinari / Antonella Negri Studio Danze Vigevano 661
3 Angelo Villa / Maria Grazia De Paola Janua Accademia Danze 545
4 Gian Carlo Canazza / Marisa Visentin Centro Danze Biella 429
5 Antonio Leone / Maria Teresa Tortone Milord 313
6 Armando Bonafede / Amanda Rebora Spazio Danza 197
7 Santo Enrico Bettucchi / Carmen Figallo S.s.d. Amo Bailar A R.l. 95

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ermes Molinari / Antonella Negri Studio Danze Vigevano 796
2 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 679
3 Gabriele Galeotti / Elisa Cibin Melody Dance Piemonte 562
4 Attilio Salomone / Daniela Ulliers G.a.b. 445
5 Carlo Lanzavecchia / Laura Saettone Desire’ 328
6 Giancarlo Florean / Antonietta Sassano Melody Dance Piemonte 211
7 Armando Bonafede / Amanda Rebora Spazio Danza 106
8 Antonio Leone / Maria Teresa Tortone Milord 81

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 566
2 Giancarlo Florean / Antonietta Sassano Melody Dance Piemonte 480
3 Attilio Salomone / Daniela Ulliers G.a.b. 394
4 Ermes Molinari / Antonella Negri Studio Danze Vigevano 308
5 Angelo Villa / Maria Grazia De Paola Janua Accademia Danze 222
6 Antonio Leone / Maria Teresa Tortone Milord 136

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: