I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Massimiliano Palumbo / Catja Falanga1882 566 566 250 500
2 Giuliano Martini / Marina Baggio1538 480 308 250 500
3 Daniele Colzato / Lara Tallon1230 480 250 500
4 Raffaele Greco / Claudia Tessitore1183 297 136 250 500
5 Claudio Bonassi / Stefania Firpo1183 222 211 250 500
6 Manrico Vanoni / Giacomina Crosati1144 394 250 500
7 Davide Favero / Eleonora Barsacchi1113 469 394 250
8 Paolo Gritti / Emanuela Glisenti633 383 250
9 Davide Domenico Bovone / Lorenza Maria Minetto558 308 250
Michele Giuseppe Comi / Danila Fagnola222 222
Alessandro Bordin / Ornella Carli636 136 500

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Palumbo / Catja Falanga Perfecta Combinacion Ssd 566
2 Daniele Colzato / Lara Tallon G.d.s. Magic Dance 480
3 Davide Favero / Eleonora Barsacchi Asd Team Italia 394
4 Giuliano Martini / Marina Baggio Black Panther 308
5 Michele Giuseppe Comi / Danila Fagnola Fly Dance Academy 222
6 Alessandro Bordin / Ornella Carli Asd Team Italia 136

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Palumbo / Catja Falanga Perfecta Combinacion Ssd 555
2 Davide Favero / Eleonora Barsacchi Asd Team Italia 469
3 Paolo Gritti / Emanuela Glisenti Obiettivo Danza Brescia 383
4 Raffaele Greco / Claudia Tessitore Janua Accademia Danze 297
5 Claudio Bonassi / Stefania Firpo Vergiate In Danza 211

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Palumbo / Catja Falanga Perfecta Combinacion Ssd 566
2 Giuliano Martini / Marina Baggio Black Panther 480
3 Manrico Vanoni / Giacomina Crosati My Way Danze 394
4 Davide Domenico Bovone / Lorenza Maria Minetto Ar.sa Dance 308
5 Claudio Bonassi / Stefania Firpo Vergiate In Danza 222
6 Raffaele Greco / Claudia Tessitore Janua Accademia Danze 136

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: