I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Bruno Dell’oro / Manuela Deon3016 1247 1019 250 500
2 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna3016 1182 1084 250 500
3 Paolo Silveri / Laura Faita2269 921 598 250 500
4 Valentino Pecin / Tania Khoperskova1875 693 432 250 500
5 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito1761 530 481 250 500
6 Marco Picozzi / Elena Gualandris1561 595 216 250 500
7 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo1372 758 364 250
8 Giovanni Olivella / Letizia Rubinato1318 856 212 250
9 Massimo Perini / Giuliana Battaglia1183 367 66 250 500
10 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio1149 247 152 250 500
11 Valter Olla / Tiziana Scilef1026 276 250 500
12 Pierino Raisa / Michela Mainardi994 244 250 500
13 Sergio Caffarra / Francesca Piccinelli930 180 250 500
14 Daniele Vaccino / Daniela Ferraiuolo930 180 250 500
15 Davide Lucchini / Mirella Marchese842 53 39 250 500
16 Rocco Magistro / Anna Alarcon772 22 250 500
17 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza347 64 33 250
18 Antonio Franceschetti / Olga Raisa283 33 250
19 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti234 120 114
Maurizio Costa / Rossella Rogato55 55
Claudio Bonassi / Stefania Firpo11 11

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Bruno Dell’oro / Manuela Deon Fly Dance Academy 1247
2 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1084
3 Paolo Silveri / Laura Faita My Way Danze 921
4 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo G.a.b. 758
5 Marco Picozzi / Elena Gualandris Tony Rose 595
6 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 432
7 Valter Olla / Tiziana Scilef Fuma Dance Asd 276
8 Pierino Raisa / Michela Mainardi A.d.s.d. Arcobaleno Dance 244
9 Giovanni Olivella / Letizia Rubinato La Madonnina 212
10 Sergio Caffarra / Francesca Piccinelli My Way Danze 180
10 Daniele Vaccino / Daniela Ferraiuolo Perfecta Combinacion Ssd 180
12 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito Dance Cantu’ Lady Anna 116
13 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 84
14 Massimo Perini / Giuliana Battaglia My Way Danze 66
15 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Dance 55
15 Maurizio Costa / Rossella Rogato Jolly Dance 55
17 Antonio Franceschetti / Olga Raisa Asd Betty & Paoul Dance 33
17 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 33
19 Claudio Bonassi / Stefania Firpo Vergiate In Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 832
2 Bruno Dell’oro / Manuela Deon Fly Dance Academy 715
3 Paolo Silveri / Laura Faita My Way Danze 598
4 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito Dance Cantu’ Lady Anna 481
5 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo G.a.b. 364
6 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 247
7 Marco Picozzi / Elena Gualandris Tony Rose 139
8 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 114
8 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Dance 114
10 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 64
11 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 39

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1182
2 Bruno Dell’oro / Manuela Deon Fly Dance Academy 1019
3 Giovanni Olivella / Letizia Rubinato La Madonnina 856
4 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 693
5 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito Dance Cantu’ Lady Anna 530
6 Massimo Perini / Giuliana Battaglia My Way Danze 367
7 Marco Picozzi / Elena Gualandris Tony Rose 216
8 Paolo Silveri / Laura Faita My Way Danze 184
9 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 152
10 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Dance 120
11 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo G.a.b. 84
12 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 53
13 Rocco Magistro / Anna Alarcon A.s.d.e C.intrecci D’arte 22
14 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: