I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Mario Amateis / Jessica Bertorello3003 1234 1019 250 500
2 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti2840 1182 908 250 500
3 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni2677 1071 856 250 500
4 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti2275 832 693 250 500
5 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli1362 582 530 250
6 Mario Nozza / Antonella Motta1359 745 364 250
7 Roberto Godio / Sonia Colucci1231 481 250 500
8 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti1181 247 184 250 500
9 Claudio Zanette / Fanny Toffoli1014 264 250 500
10 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori1006 136 120 250 500
11 Luigi Piazzi / Manuela Tomaini974 224 250 500
12 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello906 84 72 250 500
13 Sergio Russo / Carmen Greco902 152 250 500
14 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini881 367 264 250
15 Marco Bolzoni / Mara Bendinelli805 55 250 500
16 Marco Pucci / Assunta Tenerani794 44 250 500
17 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri772 22 250 500
18 Giancarlo Bertazzo / Erika Lonardi761 11 250 500
19 Davide Zanello / Paola Pignatelli761 11 250 500
20 Leonardo La Notte / Antonella Tortorella669 419 250
21 Fausto Orlandi / Paola Berizzi418 168 250
Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli104 104
Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantone39 39
Davide Lucchini / Mirella Marchese33 33
Giuseppe Falcone / Roxana Eva Papasso522 22 500

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Amateis / Jessica Bertorello Melody Dance Piemonte 1234
2 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 1071
3 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 908
4 Mario Nozza / Antonella Motta Rosy Dance Bergamo Asd 745
5 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Vip Dance 582
6 Leonardo La Notte / Antonella Tortorella Professional Team Sole Luna 419
7 Claudio Zanette / Fanny Toffoli Asd Team Italia 264
7 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 264
9 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 200
10 Fausto Orlandi / Paola Berizzi Fly Dance Academy 168
11 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Dance 136
12 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Le Rondinelle 104
13 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 72
14 Marco Bolzoni / Mara Bendinelli My Way Danze 55
15 Marco Pucci / Assunta Tenerani Happy Hours Dance 44
16 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 33
17 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri My Way Danze 22
18 Giancarlo Bertazzo / Erika Lonardi Asd Betty & Paoul Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 832
2 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 715
3 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 598
4 Roberto Godio / Sonia Colucci Tony Rose 481
5 Mario Nozza / Antonella Motta Rosy Dance Bergamo Asd 364
6 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 247
7 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 139
8 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Dance 114
9 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 89
10 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 64
11 Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantone Asd Team Diablo 39

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 1182
2 Mario Amateis / Jessica Bertorello Melody Dance Piemonte 1019
3 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 856
4 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 693
5 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 530
6 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 367
7 Luigi Piazzi / Manuela Tomaini Professional Team 224
8 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 184
9 Sergio Russo / Carmen Greco Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 152
10 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Dance 120
11 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 84
12 Mario Nozza / Antonella Motta Rosy Dance Bergamo Asd 53
13 Giuseppe Falcone / Roxana Eva Papasso Perfecta Combinacion Ssd 22
14 Davide Zanello / Paola Pignatelli A.s.d. Arte Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: