I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal2127 832 545 250 500
2 Moreno Creston / Liliana Visentin2126 715 661 250 500
3 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli1859 832 777 250
4 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda1545 598 197 250 500
5 Gianluigi Boschi / Antonella Santinelli1543 429 364 250 500
6 Gianpietro Mancini / Donatella Cipolla1152 313 89 250 500
7 Roberto Recanati / Daniela Refaldi1028 139 139 250 500
8 Angelo Zanini / Luisa Bonetta848 598 250
9 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni753 364 139 250
10 Renato Dottor / Rita Brugnerotto731 481 250
11 Guido Savio / Antonella Destefani497 247 250
12 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio378 89 39 250
13 Filippo Senes / Letizia Grattarola353 64 39 250
Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni89 89

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal Rosy Dance Bergamo Asd 832
2 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli Euphoria Dance 715
3 Angelo Zanini / Luisa Bonetta Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 598
4 Renato Dottor / Rita Brugnerotto Asd Team Italia 481
5 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni Perfecta Combinacion Ssd 364
6 Moreno Creston / Liliana Visentin Asd Betty & Paoul Dance 247
7 Roberto Recanati / Daniela Refaldi G.b. Danzaland 139
8 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda Airone Danza 114
9 Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni Asd Tip Tap Boccaccio 89
9 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio Happy Dance For You 89
11 Filippo Senes / Letizia Grattarola Janua Accademia Danze 39

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli Euphoria Dance 832
2 Moreno Creston / Liliana Visentin Asd Betty & Paoul Dance 715
3 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda Airone Danza 598
4 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal Rosy Dance Bergamo Asd 481
5 Gianluigi Boschi / Antonella Santinelli Euphoria Dance 364
6 Guido Savio / Antonella Destefani My Way Danze 247
7 Roberto Recanati / Daniela Refaldi G.b. Danzaland 139
7 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni Perfecta Combinacion Ssd 139
9 Gianpietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 89
10 Filippo Senes / Letizia Grattarola Janua Accademia Danze 64
11 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio Happy Dance For You 39

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli Euphoria Dance 777
2 Moreno Creston / Liliana Visentin Asd Betty & Paoul Dance 661
3 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal Rosy Dance Bergamo Asd 545
4 Gianluigi Boschi / Antonella Santinelli Euphoria Dance 429
5 Gianpietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 313
6 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda Airone Danza 197
7 Roberto Recanati / Daniela Refaldi G.b. Danzaland 95

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: