I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova3029 1182 1097 250 500
2 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo2830 1260 820 250 500
3 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali2703 1019 934 250 500
4 Claudio Di Domenico / Teresa Notaristefano2377 856 771 250 500
5 Sergio Culpo / Noemi Carlotti1408 530 128 250 500
6 Giancarlo Bardelotto / Nives Scapolan1358 608 250 500
7 Alessandro Sonego / Cristina Masiero1326 352 224 250 500
8 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’1209 235 224 250 500
9 Angelo Teoldi / Mariangela Diani1091 288 53 250 500
10 Maurizio Asperti / Assunta Nozza987 184 53 250 500
11 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini910 160 250 500
12 Marco Celentano / Marina Garbini910 160 250 500
13 Vincenzo Simonetta / Francesca Sammartino772 22 250 500
14 Adriano Iore / Ersilia Plebani761 11 250 500
15 Claudio Ernesto Daniotti / Adriana Preti655 367 288
16 Marino Cappellin / Giusy Tedino548 445 103
17 Antonio Catroppa / Antonella Picco448 120 78 250
18 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni430 96 84 250
19 Camillo Pandolfi / Mariagiuseppina Moriggi261 11 250
Giuliano Bellini / Annunziata Maria Pellegrino55 55
Giovanni Gabrieletto / Nadia Dall’armi44 44
Giuseppe Isidoro Tripodoro / Daniela Colombo33 33

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 1260
2 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1097
3 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 934
4 Claudio Di Domenico / Teresa Notaristefano La Madonnina 771
5 Giancarlo Bardelotto / Nives Scapolan G.d.s. Magic Dance 608
6 Marino Cappellin / Giusy Tedino La Madonnina 445
7 Angelo Teoldi / Mariangela Diani Rosy Dance Bergamo Asd 288
7 Claudio Ernesto Daniotti / Adriana Preti Rosy Dance Bergamo Asd 288
9 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 224
9 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 224
11 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini A.d.s.d. Arcobaleno Dance 160
11 Marco Celentano / Marina Garbini Club Prestige 160
13 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni Cristian Dance 96
14 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 77
15 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 66
16 Giuliano Bellini / Annunziata Maria Pellegrino Perfecta Combinacion Ssd 55
17 Giovanni Gabrieletto / Nadia Dall’armi Black Panther 44
18 Giuseppe Isidoro Tripodoro / Daniela Colombo La Madonnina 33
19 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Euphoria Dance 22
20 Camillo Pandolfi / Mariagiuseppina Moriggi Ballo & Fitness 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1182
2 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 1019
3 Claudio Di Domenico / Teresa Notaristefano La Madonnina 856
4 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 693
5 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 530
6 Claudio Ernesto Daniotti / Adriana Preti Rosy Dance Bergamo Asd 367
7 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 216
8 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 184
8 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Euphoria Dance 184
10 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 120
11 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni Cristian Dance 84
12 Angelo Teoldi / Mariangela Diani Rosy Dance Bergamo Asd 53
13 Vincenzo Simonetta / Francesca Sammartino Armony Dance 22
14 Adriano Iore / Ersilia Plebani Obiettivo Danza Brescia 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 820
2 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 703
3 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 586
4 Claudio Di Domenico / Teresa Notaristefano La Madonnina 469
5 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 352
6 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 235
7 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 128
8 Marino Cappellin / Giusy Tedino La Madonnina 103
9 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 78
10 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Euphoria Dance 53

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: