I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini3094 1195 1149 250 500
2 Marino Zanon / Marina Davanzo3022 1286 986 250 500
3 Daniele Sala / Lucia Bardelli2931 1312 869 250 500
4 Claudio Mazzon / Maria Benetton2579 1032 797 250 500
5 Riccardo Paghera / Sonia Paghera2279 823 706 250 500
6 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa2014 960 304 250 500
7 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano1794 660 634 500
8 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia1565 543 272 250 500
9 Adolfo Castelliti / Veronique Toury1410 380 280 250 500
10 Giuseppe Zaffalon / Monica Bellio1353 471 132 250 500
11 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia1238 280 208 250 500
12 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi1122 240 132 250 500
13 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello1107 280 77 250 500
14 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio1045 196 99 250 500
15 Walter Recchia / Mariangela Malta970 121 99 250 500
16 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati957 196 11 250 500
17 Francesco Capoccia / Dora Kropf936 228 208 500
18 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi882 77 55 250 500
19 Mauro Buggio / Silvia Carmeci871 121 250 500
20 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza871 77 44 250 500
21 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel849 99 250 500
22 Enzio Devecchi / Rita Molino816 66 250 500
23 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito805 33 22 250 500
24 Gaetano Grossi / Graziella Giverti747 497 250
25 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso544 33 11 500
26 Sebastiano Cosca / Enza Cosca438 100 88 250
27 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi286 36 250
Giuliano Grassi / Liliana Tonelli100 100
Pietro Carava’ / Nadia Borroni77 77
Attilio Matellese / Luisa Gatti11 11

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 1195
2 Claudio Mazzon / Maria Benetton G.d.s. Magic Dance 1032
3 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 869
4 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 706
5 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 543
6 Adolfo Castelliti / Veronique Toury A.s.d. Alta Danza 380
7 Francesco Capoccia / Dora Kropf Art Dance 228
8 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Dance 196
8 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 196
10 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 132
11 Giuliano Grassi / Liliana Tonelli Universal Dance 100
11 Sebastiano Cosca / Enza Cosca La Madonnina 100
13 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi La Madonnina 36
14 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 22
15 Attilio Matellese / Luisa Gatti Cristian Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1312
2 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 1149
3 Marino Zanon / Marina Davanzo A.s.d. Studio Passione Danza 986
4 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 823
5 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 660
6 Gaetano Grossi / Graziella Giverti Airone Danza 497
7 Claudio Mazzon / Maria Benetton G.d.s. Magic Dance 336
8 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 304
9 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 272
10 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 240
11 Francesco Capoccia / Dora Kropf Art Dance 208
11 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 208
13 Giuseppe Zaffalon / Monica Bellio A.s.d. Studio Passione Danza 132
14 Mauro Buggio / Silvia Carmeci Armony Dance 121
14 Adolfo Castelliti / Veronique Toury A.s.d. Alta Danza 121
14 Walter Recchia / Mariangela Malta Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 121
17 Sebastiano Cosca / Enza Cosca La Madonnina 88
18 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Dance 77
18 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 77
18 Pietro Carava’ / Nadia Borroni Vip Dance 77
18 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 77
18 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 77
23 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito Asd Freedom 22
24 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marino Zanon / Marina Davanzo A.s.d. Studio Passione Danza 1286
2 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 1123
3 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 960
4 Claudio Mazzon / Maria Benetton G.d.s. Magic Dance 797
5 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 634
6 Giuseppe Zaffalon / Monica Bellio A.s.d. Studio Passione Danza 471
7 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 312
8 Adolfo Castelliti / Veronique Toury A.s.d. Alta Danza 280
8 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 280
8 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 280
11 Francesco Capoccia / Dora Kropf Art Dance 184
11 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 184
13 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 120
14 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Dance 99
14 Walter Recchia / Mariangela Malta Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 99
14 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 99
17 Enzio Devecchi / Rita Molino Vip Dance 66
18 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 55
19 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 44
20 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito Asd Freedom 33
20 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 33
22 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: