I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi2108 679 679 250 500
2 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari2108 796 562 250 500
3 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora2091 796 545 250 500
4 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli1722 777 445 500
5 Luigino Pedron / Francesca Giacomini1312 562 250 500
6 Ernesto Sajeva / Franca Buiani1289 328 211 250 500
7 Giacomo Franchina / Angela Drago1124 445 429 250
8 Lino Zanon / Lucia Girardi831 81 250 500
9 Roberto Marelli / Marina Molteni701 106 95 500
10 Luigi Crespi / Anna Baldassin331 81 250
Charly Lucas / Ann Patricia Freeman106 106

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora Cristian Dance 796
2 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 679
3 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 562
4 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 445
5 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 328
6 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 211
7 Charly Lucas / Ann Patricia Freeman Dancemania Valdelsa 106
8 Luigi Crespi / Anna Baldassin Asd Liscio Dance New Generation 81

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 777
2 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 661
3 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora Cristian Dance 545
4 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 429
5 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 313
6 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 197
7 Roberto Marelli / Marina Molteni Dance Cantu’ Lady Anna 95

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 796
2 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 679
3 Luigino Pedron / Francesca Giacomini Asd Team Diablo 562
4 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 445
5 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 328
6 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 211
7 Roberto Marelli / Marina Molteni Dance Cantu’ Lady Anna 106
8 Lino Zanon / Lucia Girardi Evolution Time Alto Adige 81

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: