I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore2366 820 796 250 500
2 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere1902 586 566 250 500
3 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni1898 679 469 250 500
4 Adriano Scinaldi / Luisa Costantin1453 703 250 500
5 Mario Travella / Paola Emilia Cisana1417 445 222 250 500
6 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni1313 328 235 250 500
7 Adriano Tencheni / Annalisa Molteni1312 562 250 500
8 Elio Montini / Felicita Brignani1102 352 250 500
9 Silvio Sassano / Marita Mariotti1097 211 136 250 500
10 Luigi Ferrario / Ezia Morelli884 81 53 250 500
11 Antonio Rossi / Alessandra Bossi828 78 250 500
12 Roberto Fiumiani / Carla Dellacasagrande664 308 106 250

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere Progetto Danza 566
2 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 480
3 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni Cristian Dance 394
4 Roberto Fiumiani / Carla Dellacasagrande Em Danza 308
5 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Dance 222
6 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 136

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 796
2 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni Cristian Dance 679
3 Adriano Tencheni / Annalisa Molteni Dance Cantu’ Lady Anna 562
4 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Dance 445
5 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni Euphoria Dance 328
6 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 211
7 Roberto Fiumiani / Carla Dellacasagrande Em Danza 106
8 Luigi Ferrario / Ezia Morelli Asd Freedom 81

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 820
2 Adriano Scinaldi / Luisa Costantin Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 703
3 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere Progetto Danza 586
4 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni Cristian Dance 469
5 Elio Montini / Felicita Brignani My Way Danze 352
6 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni Euphoria Dance 235
7 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 128
8 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Dance 103
9 Antonio Rossi / Alessandra Bossi Airone Danza 78
10 Luigi Ferrario / Ezia Morelli Asd Freedom 53

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: